#CARNAHELP 2020 – Socorro Bonita por Natureza!

Carnaval da cidade é um dos mais animados do estado de São Paulo!

O Carnaval em Socorro consegue atender, ao mesmo tempo, tanto quem procura folia quanto quem só pensa em relaxar na natureza. É uma das principais comemorações do gênero no interior paulista.

Desfiles, shows, oficinas artísticas, blocos e matinês fazem parte da programação do #carnahelp 2020 que esse ano tem um belo tema: Socorro, bonita por natureza!

Foliões no #carnahelp

Confira a programação:

Desfiles Carnaval 2020 – #CARNAHELP
Ruas Campos Salles e Treze de Maio
22/02 – Sábado
21h – Banda da Alegria / Bloco do COMUPC
21h15 – Corte do Carnaval
21h30 – Nheco Vai Nheco Fica
21h45 – Banda Banzé do Bigode
22h – Vai Quem Qué
22h15 – Bloco “Os Mandiocas”
22h30 – Grêmio Recreativo Escola de Samba – Falange
22h45 – Sambistas Sem Tradição

23/02 – Domingo
21h – Banda da Alegria
21h15 – Corte do Carnaval
21h30 – Bloco dos Turistas com a Banda Banzé do Bigode
21h45 – Grêmio Recreativo Cultural Escola de Samba – Caprichosos do Samba
22h – Carna Zumba
22h30 – Bloco do BARBOSA de São Luiz do Paraitinga
22h45 – Sambistas Sem Tradição

24/02 – Segunda Feira
21h – Banda da Alegria / Bloco do COMUPC
21h15 – Corte do Carnaval
21h30 – Carna Zumba
21h45 – Grêmio Recreativo Faculdade do Samba – DRAGÃO IMPERIAL (Bragança Pta.)
22h – Vai Quem Qué
22h15 – Bloco “Os Mandiocas”
22h30 – Grêmio Recreativo Escola de Samba – Falange
22h45 – Sambistas Sem Tradição

25/02 – Terça Feira
21h – Banda da Alegria
21h15 – Corte do Carnaval
21h30 – Os Navegantes
21h45 – Bloco JUCA TELES e ESTRAMBELHADOS de São Luiz do Paraitinga
22h – Grêmio Recreativo Cultural Escola de Samba – Caprichosos do Samba
22h15 – Sambistas Sem Tradição

Shows Praça da Matriz
Matinê com banho de Espuma todos os dias a partir das 15h30
21/02 – Sexta Feira
16h – Integrade Jazz Band
20h30 – Festival das Marchinhas
23h – Banda Banzé do Bigode

22/02 – Sábado
Rua Campos Salles
14h30 – Grupo Chorando Alto
Matinê
15h30 – Banda da Alegria
17h – DJ’s

21h – DJ’s
00h – Banda Me Gusta
23/02 – Domingo
Matinê
15h – DJ’s
16h – Carna Zumba

21h – DJ’s
23h – Banda do BARBOSA de São Luiz do Paraitinga
00h – Banda Me Gusta

24/02 – Segunda Feira
Matinê
15h – DJ’s
16h – Carna Zumba

21h – DJ’s
00h – Banda Me Gusta

25/02 – Terça Feira
Matinê
15h30 – DJ’s
16h – Banda Banzé do Bigode

21h – DJ’s
23h – Banda JUCA TELES E ESTRAMBLEHADOS de São Luiz do Paraitinga
00h – Banda Me Gusta

25/02 – Terça Feira – 23h50
Grande Encontro de Trios Elétricos na Praça da Matriz

Oficinas do COMUPC – Conselho Municipal de Politicas Culturais
Oficina de Máscaras
– Dias: 22 e 24 de fevereiro de 2020
– Horário: das 15h30 às 19h
– Local: Praça da Matriz

Oficina de Maquiagem Artística Infantil
– Dias: 23 e 25 de fevereiro de 2020
– Horário: das 15h30 às 19h
– Local: Praça da Matriz

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *