Estância Hidromineral de Socorro divulga programação completa do #CarnaHelp 2023

Confira a programação do Carnaval de 2023 em Socorro!

 

#CarnaHelp 2023 “Cultura e Diversão na Cidade do Bem Viver”

Confira a programação completa:

== Ruas Campos Salles e Treze de Maio ==

18/02 – Sábado
15h- Trio Perre e Convidados (Samba Choro)
20h30 – Banda da Alegria / Bloco do COMUPC
20h45 – Corte do Carnaval
21h – NHECO VAI – NHECO FICA
22h – Vai Quem Qué
22h30 – Bloco da Falange
22h30 – Bloco da APAE
23h – G.R.C.E.S.– Caprichosos do Samba
23h30 – Sambistas Sem Tradição

19/02 – Domingo
20h30 – Banda da Alegria / Bloco do COMUPC
20h45 – Corte do Carnaval
21h30 – Bloco dos Turistas com a Banda Sol Lá
21h45 – Bloco I Dance
22h – Bloco da Falange
22h30 – Bloco JUCA TELES e ESTRAMBELHADOS de São Luiz do Paraitinga
23h – Sambistas Sem Tradição

20/02 – Segunda Feira
20h30 – Banda da Alegria / Bloco do COMUPC
20h45 – Corte do Carnaval
21h – Bloco da Falange
21h30 – Bloco I Dance
21h45 – Bloco da MARICOTA de São Luiz do Paraitinga
22h – Vai Quem Qué
22h15 – Mini Desfile da Escola de Samba Grupo Especial de São Paulo – G.R.C.E.S DRAGÕES DA REAL
22h30 – G.R.C.E.S.– Caprichosos do Samba

21/02 – Terça Feira
20h30 – Banda da Alegria
20h45 – Corte do Carnaval
21h – Navegantes Brasilidade Sonora
21h30 – Banda Banzé do Bigode
22h – BATERIA SHOW Escola de Samba Grupo de Acesso de São Paulo – G.R.C.E.S COLORADO DO BRÁS
22h30 – Bloco Esquerda Ligeira
23h – Sambistas Sem Tradição

== Praça da Matriz ==

Matinê com Banho de Espuma todos os dias a partir das 15h30.

17/02 – Sexta Feira
16h – Banda da Alegria
20h30 – Festival das Marchinhas
23h – Banda Banzé do Bigode

18/02 – Sábado
15h – Banda da Alegria
17h – DJ’s
21h – DJ’s
23h59 – Banda Mika Loka

19/02 – Domingo
15h – DJ’s
15h30 – I Dance
21h – DJ’s
23h30 – Banda JUCA TELES E ESTRAMBELHADOS de São Luiz do Paraitinga
23h59 – Banda Mika Loka

20/02 – Segunda Feira
15h – DJ’s
15h30 – I Dance
21h – DJ’s
23h – Banda MARICOTA de São Luiz do Paraitinga
23h59 – Banda Mika Loka

21/02 – Terça Feira
15h – DJ’s
16h – Banda Banzé do Bigode
21h – DJ’s
22h- Banda Banzé do Bigode
23h – Navegantes Brasilidade Sonora
23h59 – Banda Mika Loka

21/02 – Terça Feira – 23h59
Grande Encontro de Trios Elétricos na Praça da Matriz

Oficina de Máscaras
Dias: 18 e 20 de fevereiro de 2023
Horário: das 15h30 às 18h
Local: Praça da Matriz

Oficina de Maquiagem Artística Infantil
Dias: 19 e 21 de fevereiro de 2023
Horário: das 15h30 às 18h
Local: Praça da Matriz

== Praça do Fórum ==

19/02 – Domingo
16h às 02h – Meia Dúzia DJ’s

== Praça do Amanhã ==

Dias 18, 19, 20 e 21 / das 15h às 17h30 – Trio Elétrico